玉林市职称改革工作领导小组办公室关于对2018年度玉林市中小学教师系列副高级职称评审结果进行公示的公告
发布时间:2018/11/27 17:55:16       阅读:33297

 

根据2018年度职称评审工作安排和自治区职称改革工作领导小组《关于完善高级专业技术资格评审管理有关问题的通知》(桂职改[2016]2号)有关要求,为确保职称评审的公平公正,根据职称评审审批程序及有关政策规定,我办决定对玉林市中小学教师系列副高级评审委员会评审结果进行公示。公示期间为本公告发布之日起七个工作日。

任何单位和群众如对公示范围内评审对象的评审结果有异议,可以书面形式并署真实姓名和联系方式,于公示结束之日前以邮寄或直接送达方式提交玉林市职改办(市职改办地址:玉林市广场东路758号,邮编537000)。如投诉及举报中涉及高级评委会所在市或系列(行业、单位)职改办人员的违法违纪事项,可以书面形式并署真实姓名和联系方式,于公示结束之日前以邮寄或直接送达方式提交自治区职称改革工作领导小组办公室(广西南宁市星湖路北二里2-1号广西人力资源和社会保障厅南楼5楼511室)。邮寄送达的以邮戳为准,直接送达的以送达日期为准,凡以匿名形式反映情况的不予受理。对反映的情况或问题,相关责任部门将严格按照职称管理工作相关政策规定予以核查。公示无异议的人员,将在完成审核审批程序后,按照规定程序正式发文公布。市职改办联系电话:0775—2682505。

群众如实反映情况受法律保护。

 

 

玉林市职称改革工作领导小组办公室
2018年11月27日   

 

 

附件1

中小学教师系列副高职称通过人员名单

(占岗181人)

市直(11人)

玉林高级中学:庞国达

玉林市第一中学:梁朋  陈慈

玉林实验中学:徐志高  梁敏

玉林市育才中学:郑芳梅

玉林市田家炳中学:  柯日明

玉林高级中学附属初中:黄玉兰  黎夏燕  刘华利

玉林市特殊教育学校:梁金泉

玉州区(4人)

玉林市玉州区大塘镇初级中学:卓梦玲

玉林市玉州区东环小学:周言清   钟晓洁

玉林市玉州区迥龙小学:林小红

兴业县(13人)

兴业县高级中学:邓存阳 黎雪丹 文清 梁海宣

兴业县第二中学:梁永惠

兴业县教师进修学校:陶进县

兴业县大平山镇第一初级中学:覃家亮

兴业县城隍镇第一初级中学:黄燕裙

兴业县城隍镇第二初级中学:邓列云

兴业县北市镇第三初级中学:谭国燕

兴业县小平山镇第一初级中学:陈智强

兴业县蒲塘镇第二初级中学:何礼文

兴业县葵阳镇中心小学:姚长建

北流市(54人)

北流市高级中学:凌建浩 朱岁丽 冼文武 李德海 谢奔峰

北流市实验中学:陆芊桦 罗富秋 麦祖敏

北流市明瑞高级中学:林海娟 覃远枢

北流中学:陈兰 李宗懋 宁录新 苏艺

北流市第九中学:刘挺 郑生 梁春贤

北流市永丰初级中学:庞冠亮

北流市新圩镇第一初级中学:梁波

北流市新圩镇第二初级中学:梁昭莲

北流市新荣镇第三初级中学:李业俊

北流市西埌镇第二初级中学:陈羽

北流市塘岸镇城南初级中学:林叶青

北流市石窝镇新育初级中学:陆波

北流市山围镇初级中学:赖春燕 莫辉

北流市沙垌镇初级中学:苏兴淦

北流市清湾镇初级中学:梁成航

北流市清水口镇初级中学:李锋

北流市平政镇作豫初级中学:陈雄元

北流市平政镇初级中学:黄英

北流市民乐镇第一初级中学:赖志林

北流市隆盛镇第二初级中学:潘世超

北流市六麻镇第二初级中学:黄祖奕

北流市扶新镇初级中学:李进辉 林连燕

北流市大伦镇初级中学:梁世灏 谢森 林云

北流市初级中学:罗培晓

北流市城西初级中学:李礽林 张琼政 黄建梅

北流市北流镇陵城初级中学:张梅

北流市北流镇初级中学:曾劼

北流市北流镇陵城小学:陈健

北流市北流镇中心学校:黄世德 茹晖

北流市永顺幼儿园:刘朝清

北流市幼儿园:俞红霞

北流市南园明德小学:廖霞

北流市新松小学:蒙福英

北流市清水口镇中心学校:肖传勇

北流市新圩镇中心小学:李俊锦

博白县(60人)

博白县中学:邹春林 廖虹 刘治妃 李小莉

博白县实验中学:张钦礼 周善春 李静 庞玲 黄家红

博白县王力中学:覃幼燕 梁锦坚 邓斯益 庞力国

博白县第三高级中学:黄海波 陈琪 刘方勇 罗秀清

博白县英桥镇第一初级中学:黄雪琼

博白县英桥镇第二初级中学:黄文珍

博白县文地中学:项欣光

博白县文地镇第二初级中学:黄日林

博白县旺茂镇第一初级中学:刘盛伟 刘永南

博白县旺茂镇第二初级中学:李锡锋

博白县松旺镇朱光初级中学:朱汉华

博白县水鸣中学:王祖勤 宾郴

博白县水鸣镇大利初级中学:李鹏程

博白县双凤镇初级中学:冯国生

博白县沙河中学:陈刚 王振东 林国龙 朱合华

博白县沙河镇初级中学:王祥力

博白县沙陂镇初级中学:卢道广

博白县宁潭镇第二初级中学:陈国良

博白县那林镇第二初级中学:林强 宾华

博白县那卜镇初级中学:李亮

博白县龙潭中学:罗锦

博白县龙潭镇第二初级中学:周勇

博白县菱角镇石柳初级中学:罗宦英

博白县浪平乡初级中学:吴卜勇

博白县黄凌镇初级中学:吴家鹏

博白县凤山镇第四初级中学:刘彦

博白县凤山镇第二初级中学:刘德运

博白县顿谷镇初级中学:王博艳 梁振雄

博白县东平镇合江初级中学:陈友

博白县东平镇第一初级中学:冯锡娟

博白县大坝镇初级中学:陈军

博白县博白镇第二初级中学:吴世斌

博白县博白镇一区中心小学:郑颖 周梦莲 黎秀兰 黄伟凤

李振华 庞丽静

博白县顿谷镇中心小学:冯伟

博白县宁潭镇中心小学:林文强

陆川县(14人)

陆川县中学: 刘晓东 谢冰 吕朝锋 谭彬

陆川县第三中学: 廖伟秀 黄经政

陆川县实验中学: 朱万文

陆川县成人教育委员会办公室  : 李健强

陆川县乌石镇低阳初级中学: 覃永

陆川县大桥镇中心学校: 陈永旋

陆川县第一小学: 陈丽萍

陆川县第三小学: 王洁琼

陆川县第四小学: 梁凤昌

陆川县第二幼儿园:黎炜

容县(25人)

容县高级中学: 杨创祥 吴以宁 梁学强 马小珺

容县中学: 刘勇坤

容县容州镇都峤中学: 吴菲 黄西贤

容县杨梅中学: 杨远燊 刘蔼庭 韩远兴 伍浩予 潘传瑜 叶海明

容县县底荣塘中学:  蔡阳英

容县绿荫中学:  黄云龙

容县浪水中学: 杨培初

容县容州镇中心学校: 肖盛 何小勤 侯昭颖 蒙丽 劳欣 

黄健平 潘波

容县十里镇中心学校: 余淑芬

容县杨梅镇中心学校: 陈昭桂

 

 

 

 

 

 

 

附件2

中小学教师系列副高职称通过人员名单

(不占岗118人)

玉州区(12人)

玉林市玉州区城北初级中学:文惠芬

玉林市玉州区茂林镇初级中学:莫罕瑞 钟海英

玉林市玉州区茂林镇第三初级中学:唐辉

玉林市玉州区仁东镇初级中学:梁冰 钟晓波

玉林市玉州区仁厚镇初级中学:黎成兰

玉林市玉州区城北中心小学:杨莉 林家文 卢家卫

玉林市玉州区仁东镇中心小学  :庞进英 张玉河

福绵区(17人)

玉林市福绵区福绵镇第二初级中学:梁发兵 魏兴兰

玉林市福绵区福绵镇第一初级中学:陈秀斌 李媛

玉林市福绵区沙田镇第三初级中学:张文忠

玉林市福绵区沙田镇第一初级中学:梁凤 田清惠

玉林市福绵区石和镇初级中学:梁丽霞 肖永兰

玉林市福绵区新桥镇第二初级中学:陈红梅

玉林市福绵区樟木镇第一初级中学:吕文红 李举超

玉林市福绵区樟木镇第二初级中学:李少东 陈启伦

玉林市福绵区成均镇第一初级中学:朱明丽

玉林市福绵区石和镇中心小学:陈孟

玉林市福绵区福绵镇中心小学:李瑶

兴业县(14人)

兴业县高峰镇第一初级中学:卢文静 钟英锋

兴业县大平山镇第一初级中学:甘宗全

兴业县城隍镇第二初级中学:黄白

玉林市民族中学:雪年志

兴业县山心镇第二初级中学:冯秋霞

兴业县沙塘镇第三初级中学:梁顺芳

兴业县洛阳镇初级中学:甘敏海

兴业县葵阳镇大恩中学:周祖绍

兴业县葵阳镇中心小学:黎文果 黄文 黄孟宗

兴业县龙安镇中心小学:滕坤

兴业县石南镇至德中心小学:蔡雪梅

容县(28人)

容县县底中学:曾昭清 谢英 黄海容

容县松山中学:甘培芳

容县石寨中学:邹邦初

容县石头中学:梁炎英

容县十里中学:黎超平

容县珊萃中学:梁世宁 韦绍军 邓呈荣

容县容西中学:梁晓中

容县绿荫中学:黄妙嫦 韦玉兰 陆开绍 钟旭官

容县灵山中学:封远坚 李浩志 陆家志

容县黎村中学:潘方奎 封翠 伍爱萍

容县十里镇中心学校:韦燕玲

容县石寨镇中心校:陈汉珍 苏振成

容县杨梅镇中心学校:封超涛

容县浪水镇中心学校:陈惠容

容县黎村镇中心学校  :王伦 李六新

陆川县(23人)

陆川县乌石镇第二初级中学:罗圣瑜

陆川县乌石镇初级中学:张雄珍

陆川县珊罗镇第二初级中学:王显强

陆川县珊罗镇初级中学:谢宝胜 戴良清 黄家永

陆川县沙坡镇初级中学:庞建飞 姚振泉 陈培明

陆川县米场镇福达中学:刘云 庞玉昆

陆川县米场镇初级中学:吕明武

陆川县马坡镇初级中学:陈峰 覃冬梅

陆川县良田镇初级中学:李秀玲 李永松

陆川县良田镇中心学校:黄惠春

陆川县马坡镇中心学校:钟丽新

陆川县平乐镇中心学校:罗雪芬

陆川县乌石镇中心学校:丘华忠

陆川县古城镇初级中学:王日芬 李琼芳

陆川县大桥镇初级中学:陈耿

博白县(4人)

博白县三滩镇初级中学:陈志华 张媛琼

博白县龙潭镇第一初级中学:张秀琴

博白县径口镇初级中学:梁东媛

北流市(20人)

北流市新荣镇三育学校:许超成

北流市新丰镇第二初级中学:李家天

北流市西埌镇第二初级中学:陈恒

北流市西埌镇初级中学:覃小玲

北流市石窝镇新育初级中学:谢传文

北流市石窝镇初级中学:吕佩珺

北流市山围镇初级中学:陈芳芳

北流市清湾镇明瑞中学:陈日成

北流市民乐镇第一初级中学:黄红 韦永康

北流市隆盛镇第一初级中学:冯建熹

北流市六靖镇第二初级中学:陈伟杰

北流市六靖镇初级中学:罗统英

北流市第二中学:陈劲

北流市隆盛镇中心学校:黄承荣

北流市清湾镇清湾中心小学:李才

北流市西埌镇平山小学:庞万清

北流市新荣镇中心小学:黄伟

北流市新圩镇中心小学:黄剑流

北流市白马镇中心学校:顾风宝